• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

Москва моя, ты самая любимая! 

При слове Москва у каждого человека появляются свои ассоциации: столица, Кремль, метро, мавзолей, Большой театр, Красная площадь… У москвичей своя особая гордость за свой любимый город. В памяти всплывают любимые улочки, места, которые дороги с детства, куда всегда хочется вернуться и вновь пережить прекрасные моменты, связанные с ними.

В 2017 году Москва отмечает 870-летие. В преддверии праздника в нашем Центре прошли мероприятия, посвященные этой дате: экскурсия по территории Храма Преображения Господня, просмотр фильма на большом экране «Я шагаю по Москве», прогулки на велосипеде по Мещерскому парку.

8 сентября прошел праздничный концерт «Горжусь тобой, моя Москва!». Репертуар песен был подобран таким образом, чтобы зритель мог окунуться в атмосферу Москвы разных годов: «Это Москва», «Улыбнись Москве», «Над Москвой рекой», «Танцплощадка», «Московское метро», «Переулочки Арбата»… Прекрасный образ Москвы подарила зрителям ведущая – Анелия Вильгельмовна Кржеминская. Ее собственные воспоминания вкупе со стихами о городе позволили прогуляться нашим ветеранам по любимым местам нашей столицы. По окончании концерта зрители долго не расходились, аплодировали участникам, выражали восторг и благодарность за хорошее настроение и удовольствие, полученные от концерта.