• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

Вместе слушаем, смотрим 

Библиотека Центра располагает широкими возможностями для познания и самореализации. В ее фонде более 5000 экземпляров книг. Это отечественная, зарубежная художественная литература, отдельные произведения классиков советского периода ближнего и дальнего зарубежья, научная литература, книги об искусстве, поэзия, энциклопедии. Дружба с книгой помогает нам стать интересным собеседником и мыслить позитивно, способствует оздоровлению наших жизненных ориентиров.

С возрастными изменениями у многих проживающих слабое зрение, в связи с этим организованы громкие чтения, которые собирают большую аудиторию ветеранов.

В результате поисков актуальных и современных подходов и требований по качественному улучшению жизни проживающих в библиотеке создан «Ретро – клуб», работает по пятницам в вечернее время. Его ведущая Фаина Алексеевна Варина с тщательностью и скрупулёзностью библиотекаря, каждую неделю подбирает материал для встреч в клубе, чтоб удивить ветеранов новыми, еще не известными фактами из жизни великих людей. «Вместе слушаем, смотрим», так называется цикл передач, посвященных художникам России, звёздам эстрады прошлого столетия. На встречах звучат старинные лирические песни, романсы, ветеранам предлагается прослушивание пластинок.

Запела Шульженко и поздний Вертинский
И, вздрогнув, ожили родные края.
И крикнула ты: «Прикатилась пластинка
Пластинка твоя – журавлинка твоя…»

Клуб объединяет, способствует выстраиванию дружеского позитивного отношения к себе и окружающим, позволяя принять новую жизненную реальность и сказать жизни «Да! Прими, радуйся и живи!»