• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

Связь поколений!

11 октября наш Центр посетили воспитанники и педагоги из ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия». Для наших юных гостей ветераны и сотрудники Центра приготовили удивительные и разнообразные мастер-классы. В зимнем саду психолог И.А. Морякова обучала детей секретам изготовления осенних букетов. Ребята и ветераны могли своими руками создать великолепные композиции-икебаны, которые ещё долго будут им напоминать о сегодняшнем дне и создавать уют в промозглые осенние вечера своими красками. 

На мастер-классе «Бабушкины секреты» под руководством Ольги Павловны Воронцовой и Налины Фёдоровны Костровой, детям раскрыли семейные секреты по приготовлению необыкновенных блинчиков. Ребята с удовольствием приняли участие в приготовлении и с интересом перенимали опыт, которым с ними делились наши бабушки. 

Для юных мужчин наши ветераны подготовили особенный мастер класс – «Мастер кия». Председатель совета ветеранов – Валентина Николаевна Шитакова и Виктор Васильевич Персидский показали технику ударов, владение кием и несколько своих коронных приёмов. Молодёжь была в восторге от игры с нашими ветеранами. 

Большой интерес у ребят вызвало посещение нашей гордости – музея Центра. История становления нашего учреждения и встреча с живым творчеством ветеранов - никого не оставила равнодушным. А член союза писателей Борис Григорьевич Долгий и Нина Тимофеевна Анищенко прочитали детям стихи. 

По окончании мастер - классов, всех пригласили на чаепитие, с приготовленными блинами и привезённым нашими гостями, собственноручно сделанным большим пирогом и печеньями. В зал наши гости входили под праздничную музыку. Ольга Павловна Воронцова играла на синтезаторе, а Налина Фёдоровна Кострова и Римма Яковлевна Рубина приветствовали наших юных друзей. Римма Яковлевна порадовала всех присутствующих своим вокалом. Дети и наши ветераны пели, плясали, читали стихи. 

За общим столом обсудили эмоции и впечатления, которые получили на творческих площадках. Ещё раз согласились, что через совместную игру, вовлечение в интересные события, мы учимся самому важному и самому необходимому в жизни – дружить. 

Спасибо ребятам за интерес и внимание к жизни наших ветеранов. Всегда ждём Вас в гости. До новых встреч!