• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

С Днем Победы! 

День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны,
Но её крылом задет был каждый,
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всех нас очень важный.

9 мая мероприятие началось с просмотра в кинозале Парада Победы на Красной площади. Радостные, нарядные, с медалями на груди,  ветераны Центра, поздравляя друг друга, собрались в зале, где для них была представлена праздничная концертная программа, в которой прозвучали песни военных лет, воспоминания участников ВОВ «Как я встретил победу 45 года», стихи от автора Людмилы Петровны Горичевой. С праздником ветеранов поздравили: заместитель директора по мед. части Сергей Юрьевич Ильин, исполняющий обязанности председателя совета ветеранов Борис Григорьевич Долгий.



По окончании программы ветеранов и гостей праздника пригласили пройти к полевой кухне, испробовать гречневую кашу. В суровые годы войны полевая кухня скрашивала тяжелую солдатскую службу. Боевой дух солдат не в последнюю очередь создавался поваром, его умением, талантом. Все это помогало ковать победу, вносило вклад в боевую подготовку воинов. Ведь прием пищи для солдата был не просто утолением голода. Это были редкие минуты спокойствия, отдыха и тишины, общение с боевыми друзьями.


Праздник продолжился в столовой. Для ветеранов были исполнены любимые песни, звучали мелодии, которые закружили их в вальсе. Невозможно было усидеть за столом. Прозвучали стихи, и поздравления от руководителей отделений Центра. С Днем Победы - ветераны Великой Отечественной!