• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

День защитника Отечества 

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной Думой и подписанным Президентом Российской Федерации.

Этот праздник — общенародный, он объединяет всех, кто свой воинский и патриотический долг считает первым и святым, кто выбрал своей профессией защиту Родины. Для ветеранов Центра 23 февраля прошел праздничный концерт.

Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратилась к ветеранам директор Центра Галина Ивановна Михайличенко. Она отметила, что в День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков в Великую Отечественную, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Чествуем ветеранов боевых действий и военной службы, которые своим примером и делом вносят неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.

В праздничном мероприятии приняли участие творческие коллективы Дома культуры Ново-Переделкино. Хор «Реченька» исполнил песни, прославляющие нашу Родину, а хореографический коллектив «Узоры» подарил русские народные танцы: хороводные и плясовые. Ветераны тепло и с уважением принимали поздравления артистов, подпевали знакомые песни, горячо аплодировали танцорам. По окончании концерта ветеранам вручили цветы и праздничные открытки с поздравлениями.