• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

День Победы 

Оборона Москвы, Сталинградская битва, Курская дуга, форсирование Днепра, Берлинская операция - никогда нашему народу не забыть какой ценой досталась нам эта Великая Победа. В этот самый важный для всех день мы вспоминали героический подвиг народа и чествовали героев, подаривших нам мирное небо над головой…

В нашем Центре, как и по всей нашей необъятной Родине, праздник прошел 9 мая! Начался этот торжественный день с просмотра парада, который вызвал немало эмоций. По окончании ветеранов поздравил заместитель по медицинской части В.А. Чирков, зачитав поздравительную телеграмму от директора Г.И. Михайличенко и вручил ветеранскому активу Центра праздничный альбом открыток от читателей блога Мэра Москвы Сергея Собянина с благодарностями фронтовикам и труженикам тыла, а так же поздравления с Днем Победы. Председатель Совета ветеранов В.Н. Шитакова поздравила ветеранов, прочитав стихотворение участника ВОВ В.А. Иванова. Затем прошел праздничный концерт, в котором сотрудниками центра и проживающими были исполнены любимые военные песни, которые сопровождались документальной хроникой военных лет. Также в концерте приняла участие Л.П. Горичева, прочитав стихотворение собственного сочинения «Ополченье, вперед!»

Празднование Дня Победы не обошлось, конечно, без настоящей полевой кухни, песен и танцев на свежем воздухе под голубым мирным небом!

73 года назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Люди так устроены, что быстро забывают все плохое, и нам сегодня уже мало что напоминает о той войне, но память о наших героях останется в веках! Вечная память погибшим, вечная слава живым!