• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

День семьи, любви и верности 

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. История праздника связана с легендой о святых Петре и Февронии. Этот день - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

8 июля мы собрались в кинозале Центра, чтобы чествовать семейные пары. У нас живут 6 пар, две из которых создались в Центре. Это семья Шведовых, которые заключили брак год назад, и семья И.Я. Портнова и А.А. Архангельской, отсчитавшие 4 года со дня бракосочетания.

Долгожители семейного счастья: Шумовские Владимир Васильевич и Надежда Петровна – в браке 56 лет, переступили порог Изумрудной свадьбы. Шишкины Василий Клементьевич и Валентина Дмитриевна в браке 64 года - в следующем году будут праздновать Железную свадьбу. Багаевы Владимир Иванович и Аида Абдулхаковна в браке 66 лет. Слюсарев Николай Иосифович и Мария Васильевна отмечают в этом году Благодатную свадьбу - 70 лет в браке!

Каждой паре подарили букет ромашек – символ праздника, а со сцены прозвучали истории создания наших семей. В этот день к нам в гости приехал Благотворительный фонд «Стремление», они подарили программу под названием «Музыкальный калейдоскоп», которая была разработана специально для маломобильных людей и людей пожилого возраста, проживающих в социальных учреждениях.

В концертной программе прозвучали музыкальные шедевры мирового кинематографа, классические произведения известных композиторов.В мероприятии приняли участие солисты Государственной Капеллы Москвы имени Вадима Судакова – Ольга Дмитриева и Гудиса Ферзба, основатель Благотворительного фонда «Стремление» Владимир Керн (фортепиано), лауреаты международных конкурсов Елена Маркина (скрипка), Дарья Мальцева (альт).

Праздник получился радостным, добрым, ярким и подарил много приятных моментов ветеранам.