• РФг. МоскваНежинская, дом 2 📞 Телефон +7 495 442 54 91
Назад к списку

День памяти и скорби 

22 июня - эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни не вернулся с кровавых полей сражений.

В этот день по всей стране проходят мероприятия, посвященные этой дате. В Центре прошла литературно – музыкальная композиция, в которой прозвучали песни, стихи, слова о значимости этой даты в истории нашего народа, отстоявшего право на жизнь, свободу и счастье.

В мероприятии приняли участие ветераны и сотрудники Центра, учащиеся школы №1467. Выступил Борис Григорьевич Долгий со стихотворением «22 июня», которое написал специально к этой дате. По окончании литературно - музыкальной композиции ребята с ветеранами возложили цветы к памятнику на Переделкинском кладбище солдатам погибшим в годы войны. Людмила Петровна Горичева прочла стихи о тех тяжелых военных днях и подарила книгу со своими стихами школьникам. Тем немногим, кто остался в живых, после кровопролитной войны нужно совсем немного: чтобы помнили героизм своих дедов и прадедов. А мы обещаем помнить и чтить нашу историю, без которой не может быть будущего.